[GTranslate]
keller-castello-360

Система измерения содержимого резервуара Keller Castello

Артикул bde0fb0fe75c Категория

Описание

Уровнемер Keller Castello – это гибкая модульная система измерения содержимого резервуаров для жидкостей в вентилируемых резервуарах или резервуарах под давлением. Castello предлагает удобный способ представления измерения давления на дне резервуара в виде количества оставшейся жидкости. Нажатием кнопки микроконтроллер выполняет вычисления, используя информацию о форме и размерах резервуара, и отображает оставшееся количество содержимого резервуара на четко читаемом 5-значном светодиодном дисплее в нужных единицах измерения (литры, галлоны и т.д.).

Castello – это комплексная система измерения уровня, состоящая из электронного корпуса и датчика давления. Датчик может быть либо погружным датчиком уровня (серия 26Q), либо резьбовым датчиком давления (серия 23Q) в двух различных диапазонах, один для уровня резервуара 5 метров, а другой для уровня резервуара 10 метров. 5-метровая система поставляется в стандартной комплектации с кабелем длиной 10 метров, а 10-метровая система поставляется в стандартной комплектации с кабелем длиной 15 метров.

В корпус Castello встроен датчик давления воздуха в диапазоне от 0,8 бар до 1,2 бар абсолютного значения. Датчики для измерения гидростатического давления на дне резервуара откалиброваны в диапазоне от 0,8 до 1,8 абсолютных бар для резервуаров высотой до 5 метров и от 0,8 до 2,3 абсолютных бар для резервуаров высотой до 10 метров. Разность давлений, рассчитываемая микроконтроллером, представляет собой относительное гидростатическое давление. Исключительное использование датчиков абсолютного давления в системе Castello исключает использование кабелей с капиллярной вентиляцией и все проблемы, связанные с измерением манометрического давления.

Общая точность системы Castello составляет 2 мбар, что достигается с помощью компьютеризированной процедуры калибровки и компенсации датчиков давления. Коэффициенты для этого расчета хранятся в EEPROM в датчиках. Они извлекаются микропроцессором при каждом измерении и используются в уравнениях для расчета значений давления. Корпус Castello и гидростатический датчик могут быть заменены по желанию.

Установка настраивается с помощью ПК и простого в использовании программного обеспечения таким образом, чтобы уровень наполнения, определяющий давление, мог быть преобразован в соответствующее количество наполнителя. Сначала выбирается форма резервуара, затем вводятся размеры резервуара и удельный вес жидкости. Программа охватывает наиболее распространенные формы резервуаров, но также позволяет использовать любую форму, введя параметры в указанную таблицу.

Питание системы (от 8 до 28 В) может осуществляться как снаружи, так и внутри с помощью батареи напряжением 9 В. Отображение осуществляется нажатием кнопки на передней панели, и значение отображается в течение настраиваемого периода времени. Устройство Castello имеет два выхода-переключателя с настраиваемой функциональностью и пороговыми значениями. Если используются выходы коммутатора, необходимо подключить внешний источник питания.