[GTranslate]
megger-dcm330-360

Вилочный мультиметр Megger DCM330

Артикул 7661a834faf6 Категория

Описание

Вилочный мультиметр Megger DCM330 – это удобный, компактный прибор, предназначенный для измерения переменного тока до 200А и выполнения основных функций базового мультиметра.

Благодаря измерениям переменного и постоянного напряжения до 1000 В и сопротивления до 20 МОМ, бесконтактному определению напряжения и зуммеру непрерывности с проверкой диодов Megger DCM330 является поистине универсальным прибором. Все эти функции, объединенные в единый компактный прибор, устраняют необходимость в отдельных мультиметре и клеммометре.

Большая центральная ручка регулировки диапазона обеспечивает двустороннее использование одной рукой, а отдельные измерительные провода напряжения / сопротивления можно отсоединять, когда они не используются.

Конструкция зажимметра с открытой челюстью позволяет проводить простые и быстрые измерения на отдельных проводниках диаметром до 16 мм. Благодаря отсутствию подвижных зажимных частей Megger DCM330 не подвержен воздействию грязи, песка или влаги вокруг кабеля, поэтому одинаково идеально подходит для использования в грязных траншеях или магистральных трубопроводах, а также в чистых лабораторных условиях. Он обеспечивает среднеквадратичные значения отклика, а при расположении проводника (ов) по центру и прямо внутри зажимов достигается точность показаний более 3%.

Megger DCM330 автоматически настраивает диапазон на всех диапазонах. Для измерения тока и бесконтактного датчика напряжения тестовые провода не требуются; для всех остальных функций потребуется их использование. Функция определения напряжения позволяет определить наличие переменного напряжения под напряжением от 50 В до 1000 В при частоте от 50 до 500 Гц. Он работает на любом диапазоне, включая выключенный. Напряжение определяется емкостным методом, о чем сигнализирует звуковой сигнал и загорается красный светодиод, расположенный под зажимной головкой. Megger DCM330 питается от 2 элементов питания типа ААА, обеспечивающих 250 часов работы, и имеет функцию автоматического выключения, которая активируется примерно через 10 минут.

Прочный корпус обеспечивает легкий и удобный захват, обеспечивая долговечность при хранении в ящике для инструментов или кармане. DCM330 рассчитан на то, чтобы выдерживать падение с высоты 1,22 м (4 фута) без повреждений.

Дисплей представляет собой большой жидкокристаллический дисплей с 31×2 цифрами. В труднодоступных местах дисплей можно заморозить с помощью функции “HOLD”, отсоединить от тестируемого кабеля и считывать независимо.

DCM330 подходит для использования везде, где требуется измерять переменный ток в одиночных неэкранированных проводниках диаметром менее 16 мм, или напряжение переменного/постоянного тока до 1000 В, или сопротивление до 20 МОМ.

Типичные области применения включают:

монтаж бытовой и промышленной электропроводки поиск неисправностей анализ
базовой нагрузки
ввод оборудования в эксплуатацию и техническое обслуживание
установка оборудования
Примечание: Функция бесконтактного определения напряжения предназначена для определения кабелей, находящихся под напряжением, внутри зажимов и не подходит для использования с экранированными проводниками, такими как бронированный кабель, или с проводниками внутри или за металлическими или токопроводящими панелями, в металлическом кабелепроводе и т.д.