[GTranslate]

Токовый зажим с эффектом мегагерцового Холла

Артикул 26ffd9d07bd1 Категория

Описание

Токовый зажим с эффектом мегагерцового Холла – это устройство, используемое для измерения высокочастотных электрических токов. Он работает на основе эффекта мегагерцового Холла, который возникает при прохождении электрического тока через проводник в магнитном поле.

Токовый зажим с эффектом мегагерцового Холла состоит из замкнутого кольца, в которое можно поместить провод с проходящим через него током. Внутри кольца располагается датчик, который измеряет магнитное поле, создаваемое током в проводнике. Измеренное значение магнитного поля затем используется для определения величины тока.

Этот тип токового зажима применяется для измерения токов в высокочастотных электрических цепях, таких как цепи переменного тока высокой частоты (ВЧ), радиочастотные (РЧ) цепи, телекоммуникационные системы и другие.

При выборе токового зажима с эффектом мегагерцового Холла необходимо убедиться, что он соответствует требуемым параметрам тока и частоты. Кроме того, следует учитывать размер кольца, чтобы он подходил для помещения провода с проходящим через него током.