[GTranslate]
mg101-360

Система калибровки портативного гигрометра Panametrics MG101

Артикул 1a43edfbf11e Категория

Описание

Система калибровки гигрометра Panametrics MG101 используется для определения точных, воспроизводимых уровней содержания водяного пара в потоке газа-носителя. Эта система определения первичной точки росы / замерзания обеспечивает точность ±1°C в пределах плавно регулируемого диапазона.

В системах калибровки гигрометров серии MG101 используется элементарный принцип разбавления газа. Сухой газ подается по трубопроводу в систему, где он разделяется на два потока. Один поток насыщается водяным паром при известной температуре, в то время как другой поток остается сухим. Затем два потока смешиваются. Насыщенный поток разбавляют различными количествами сухого газа для получения желаемой смеси газа и водяного пара.

Система калибровки анализатора влажности MG101 использует вторую стадию разбавления для получения газа с известной концентрацией воды в диапазоне точек росы/замерзания от -103°F (-75°C) до 50°F (10°C) ниже температуры окружающей среды. При образовании точек замерзания в сухом регионе концентрация воды в газе-носителе должна быть незначительной по сравнению с конечной требуемой смесью (1% или менее).

Калибратор гигрометра Panametrics MG101 может использоваться для повторной калибровки или проверки калибровки датчиков гигрометра Panametrics на оксиде алюминия. Кроме того, он может быть использован для получения точной воспроизводимой концентрации воды в газе для любых целей. Поскольку эти калибраторы гигрометров не потребляют электроэнергию, они по своей сути взрывозащищены.