[GTranslate]
panametrics-m2lw-2020

Датчик влажности серии Panametrics M

Артикул cff30e1ac33f Категория

Описание

Влагозонды Panametrics, ранее General Eastern, серии M устанавливают стандарт производительности и ценности при промышленном измерении влажности. Совместимые со всеми анализаторами влажности Panametrics Infrastructure Sensing, датчики серии M сочетают в себе простоту использования, широкий диапазон измерений и строгие стандарты калибровки, что делает их предпочтительным выбором для промышленного измерения влажности по всему миру.

Зонд серии M предназначен для непосредственного измерения давления водяного пара как в газах, так и в жидкостях. Датчик состоит из пористого слоя оксида алюминия, поверх которого напылен очень тонкий слой золота. Алюминиевая основа и слой золота образуют два электрода того, что по сути является конденсатором из оксида алюминия. Водяной пар быстро переносится через слой золота и уравновешивается на стенках пор оксидного слоя. Количество молекул воды, поглощенных оксидной структурой, определяет проводимость стенок пор. Каждое значение сопротивления стенок пор обеспечивает определенное значение электрического сопротивления, которое, в свою очередь, функционально связано с давлением водяного пара. Эта функциональная зависимость справедлива для измерений, выполняемых либо в газовой, либо в жидкой фазе.

Каждый зонд серии M индивидуально откалиброван в соответствии с самыми высокими стандартами и отслеживается в NIST. Оксид алюминия нанесен точно таким слоем, толщина которого позволяет датчику демонстрировать истинную реакцию на абсолютную влажность (а не на относительную влажность воздуха), сводя к минимуму любые эффекты температуры или гистерезиса. Эта критическая толщина пленки также обеспечивает быструю реакцию датчика и исключительную стабильность калибровки.

Области применения зондов серии M включают:
Нефтехимический
Природный газ
Промышленный газ
Полупроводник
Печной газ/термическая обработка
Выработка электроэнергии
Осушитель воздуха
Фармацевтический
Аэрокосмический